Auction 882T, Lot # 181
Waldemar Sjölander (Gotemburgo, Suecia, 1908 - Cd. México, 1988). Chiles. Litografía, serie 30/49. Firmada y fechada Guadalajara, Jal. 1947. Enmarcada. Presenta manchas y desgaste. Dimensiones: 29 x 43 cm. Estimado $ 2,000-3,000